Человек массой 72 кг входит в лифт и становится на весы когда лифт начинает двигаться человек замечает что весы показываюь 576 н с каким ускорением движется лифть (и куда в низ или вверх?) ?

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 07:22
    0
    576<720, т. е вес человека уменьшился. поэтому ускорение направлено вверх

    P1=m (g-a)

    a=g-P1/m

    a=10-576/72=2 (м/с2)

    ответ: вверх с ускорение 2 м/c2