Мяч массой 500 г после удара, продолжительностью0,004 с летит со скоростью 40 м/с. Расчитайте силу удара

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 00:30
    0
    Дано m=0,5 кг V=40 м/с t=0,004 с F - ?

    по второму закону Ньютона

    F*t=m*V

    F=m*V/t=0,5*40/4*10^-3=5000 Н