Математический маятник с длиной нити 24 см находится в лифте, который движется с ускорением 2 м/с², направленным вверх. Рассчитайте период колебаний маятника.

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 07:58
    0
    T=2 п * корень L / (g+a) = 2*3,14*корен0,24 / (10+2) = 0.88 c