В последовательной электрической цепи, сопротивления проводников равны 2 Ом и 4 Ом. Вольтметр показыват напряжение 12 В. Какое напряжение на первом проводнике, если на втором 8 В?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:49
    0
    В последовательной цепи U=U1+U2

    U1=U-U2=12-8=4B