1. а) Совершает ли работу сила тяжести, когда тело свободно падает? б) Какой силой выполнена работа 30 Дж. на пути 7,5 м?

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 02:44
    0
    А) конечно, свободное падение как раз-таки и вызывает сила тяжести.

    б) F=A/S=30/7,5=4 (Н)