Помогите решить задачу, чему равно давление, производимое водой на дно сосуда конической формы? площадь дна сосуда 100 см квадратных, высота столба 20 см, плотность 1000 кг/м3

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 00:59
    0
    P=F/S где F=mg а масса - - m=q (плотность) * V так же S=h*L и V=Sh

    подставим P=mg/hL=qVg/hL=q*S*h*g/h*L=q*S*g/L=500 Па