Сколько фотонов падает на 1 см^2 земной поверхности, если солнечная постоянная E=7,98*10^4 Дж/м^2? Излучение считать монохроматическим с длиной волны λ=5,5*10^-7 м.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 17:14
    0
    E=W/S

    S=10^-4 м²

    W=Wф*N Общая энергия, N - число фотонов

    Wф=h*c/л Энергия фотона

    N = (S*E*л) / (h*c) =

    Считай!