Уравнение движения тела имеет вид x=2t-1

найти: а) начальную координату

б) координату через 1 сек движения

в) путь, пройденный за 1 с

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 09:48
    0
    X=X0+Vxt

    x=-1+2t

    а) X0=-1 м

    б) t=1c x=-1+2*1=1 м

    в) Sx=X-X0

    Sx=1 - (-1) = 2 м
  2. 29 ноября, 12:06
    0
    Уравнение движения: х=2t - 1 или х=-1+2t (поменяли местами слагаемые).

    Общий вид уравнения: х=х₀ + Vt.

    а) Теперь видно, что начальная координата х₀ = - 1 м.

    б) Координата через 1 с: х (1) = - 1+2*1=-1+2=1 м

    в) Путь S=x-x₀=Vt, S=Vt, V=2 м/с, S (1) = 2*1=2 м