Какова средняя квадратическя скорость молекул кислорода при температуре 20 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 22:11
    0
    V=sqrt (3*R*T/M) = sqrt (3*8,31*293/32*10^-3) = 477 м/с