Как решить задачу если нам известно

H=2.0

A=20 дж

g=10 h на кг

надо найти m

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 06:16
    0
    M = F / g

    F - сила

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F = A / S

    A - работа (20 Дж)

    S - путь (2 м)

    F = 20 / 2 = 10 H

    m = 10 / 10 = 1 кг