1. При полном сгорании кокса массой 10 кг выделилось 2.9*10 7 Дж тепла. Чему равна удельная теплота сгорания кокса?

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 19:42
    0
    Q=qm

    29000000=10q

    q=2900000 Дж/кг

    q=2.9*10 в 6 степени - удельная теплота сгорания кокса
  2. 12 декабря, 20:07
    0
    Q=m*q

    q=Q:m=2.9*10^7 : 10 = 2.9 * 10^6 Дж/кг