Найдите массу тела, которое движется со скоростью, модуль которой 36 км/ч, обладая импульсом, модуль которого p = 10 кг*м/с

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 20:41
    0
    U - скорость (36 км / ч = 10 м / с)

    p - импульс (10 кг * м / с)

    m - масса (?)

    p = m * U = > m = p / U = 10 кг * м / с / 10 м / с = 1 кг

    Ответ: 1 кг