L=1 м

N=18

t=1 мин

g=?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 12:16
    0
    Если речь идёт о математическом маятнике, то T=2π√ (L/g),

    значит g=4π²L / T², T=t/N, N=1 мин=60 с

    g=4π²1 м : (60/18) ² = 3, 59 м/с²