Какую мощность развивает трактор при равно мерномерном движении на скорости 3,6 км/ч, если сила тяги 12 кH

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 04:38
    -1
    F - сила тяги (12 кН = 12 000 Н)

    U - скорость (3.6 км / ч = 1 м / с)

    N - мощность (?)

    N = F * U = 12 000 Н * 1 м / с = 12 000 Вт = 12 кВт

    Ответ: 12 кВт