Молярная масса газа равна 15. Определить его плотность при 215 °С и абсолютном давлении 9,71  104 Па.

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 23:56
    0
    Из уравнения состояния PV=mRT/M m=ρ*V

    PV=ρVRT/M = > P=ρRT/M = > ρ=PM/RT=

    T=215+273=488 K

    Подставь свои значения, а то непонятно с молярной массой и давлением, а температуру подставляй в Кельвинах (я написал, см. выше)