На тело Погруженное в керосине действует архимедова сила 0.35 ньютон. Определить Объем т ела. ответ дать в см кубических

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 04:32
    0
    Fa=p*V*g

    V=Fa/p*g=0,35/800*10=4,3*10^-5 м3=43 см3
  2. 11 апреля, 05:35
    0
    Fa=p*g*V

    V=Fa / (p*g)

    V = 0,35/800*10=0,000043 м3=43 см3