Автомобиль двигался со скоростью 60 км/ч. определите его путь за 20 минут

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 02:58
    0
    20 мин=1/3 час

    60*1/3=20 (км) - путь автомобиля за 20 мин
  2. 10 октября, 04:25
    0
    U - скорость (60 км / ч = 16,7 м / с)

    t - время (20 минут = 1200 сек)

    S - путь (?)

    U = S / t = > S = U * t = 16,7 м / с * 1200 сек ~ 20 000 м (20 км)

    Ответ: 20 000 м (20 км)