Чему равна высота воды в водонапорной башни, если давление в трубах 240 кпа?

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 01:16
    0
    P=F/S

    F=mg

    m=Vp (ро)

    V=S*h

    P=ghp

    h=P/gp

    g=9,8

    p=10³

    P=240*10³

    h=240/9.8 ≈24,5 м
  2. 18 января, 03:29
    0
    Давление в жидкостях = р (плотность) * h (глубина) * g (10). Следовательно подставляем формулу 240000 / 1000 * 10 = 24 м. Где 1000 это плотность воды, напиши это дробью в числителе 240000 а в знаменателе 1000*10