Определите давление тела массой 60 т на землю если площадь поверхности равна 2 м в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 02:27
    0
    Р=F/S, значит находим силу; F=60000 (так как переводим) * 9,8 (это g) = 294000 Па, можно перевести в килопаскали и так далее.

    Ответ: 294000 Па=294 КПа