Температура воздуха в комнате t1 = 20°С. Относительная влажность составляет f = 60 %. При какой температуре t2 воздуха за окном начнут запотевать оконные стекла?

ответ: 12 градусов, напишите решение

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 07:15
    0
    по формуле

    Ф = P*100%/Pн

    P=0,6*2,33=1,398 кПа

    далее открываем таблицу давленияи плотости насыщенного пара от температуре

    при 12 С пар становится насыщенныс если P=1,398 кПа

    Ответ окна запотеют при 12 C