Вычислите вес воздуха в помещении, объем которого 60 м3

.

а) 77,4 Н. в) 7,74 кН.

б) 774 Н. г) 77,4 кН.

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 15:47
    0
    Правильный ответ

    Б) 774 Н

    Масса 1 м3 воздуха при 0 ° С равна 1,29 кг.

    m=po*V

    P=m*g

    P=po*V*g

    P=1.29*60*10=774 Н