Вычислте выталкивающую силу, действующую. на мраморную плиту погружкнную в воду Обь ем плиты равен 2 м3 р. воды=1000 кг/м3

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 06:11
    0
    V - объем плиты (2 м³)

    p - плотность воды (1000 кг/м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н/кг)

    F - выталкивающая сила (?)

    F = p * g * V = 1000 кг/м³ * 10 Н/кг * 2 м³ = 20000 Н = 20 кН

    Ответ: 20 кН