По проводнику сопротивлению 6 Ом течет ток 12 ампер. Как изменится величина тока, если сопротивление изменится на 3 ома?

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 10:00
    0
    U=I*r=72 В

    если сопротивление уменьшится I2=U/R2=72/3=24 А

    если сопротивление увеличится I3=U/R3=72/9=8 А