Найдите давление p газа, если средняя квадратисная скорость молекулы = 500 м/с, а его плотность p=1.35 кг/м3

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 15:35
    0
    P=p*V^2/3=1,35*25*10^4/3=11,25*10^4 Па