1 кг глицерина и 2 кг воды наливают в сосуд и аккуратно перемешивают. Считая, что объём смеси жидкостей равен сумме их начальных объёмов, определите плотность образовавшегося раствора

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 01:18
    0
    Р=м/V (формула нахождения плотности)

    V=m/p

    p (воды) = 1000 кг/м: 3

    р (глицерина) = 1260 кг/м^3

    V=V1+V2=m1/p1+m2/p2=1 кг/1260+2 кг/1000=0,002 м^3

    р (полученного вещества) = 3 кг/0,002 м^3=1073 кг/м^3
    1. 4 января, 01:34
      0
      В условии задачи даны объемы жидкостей, а не их масса. Считаю, что задача решена не верно.