На сколько градусов нагреются 2 литра спирта, получив 168 кДж теплоты

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 22:21
    0
    Дано: Q=168 кДж m=2 кг с=4200 Дж/кг*градус Цельсия Найти t-? Решение : Q=сmt t=Q/cm t=168000 дж/4200*2=20 градусов Цельсия Ответ: на 20 градусов