Тело под действием силы 20 Н переместилось на 40 см. Чему равна работа?

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 13:46
    0
    A=FxS=20x0,4=8 дж, т. к. 40 см=0,4 м
  2. 28 февраля, 15:43
    0
    Дано: F = 20 Н; S=40 см = 0,4 м.

    А-?

    Работа (A) равна произведению силы (F) на длину пути (S) на котором действовала эта сила. Т. е. A = F*S = 20*0,4 = 8 Джоулей