Юноша прошёл 3 км за 40 минут, а потом проехал на автобусе 17 км за 20 минут. Найти среднюю скорость.

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 19:49
    0
    3000 м+17000 м/2400 с+1200 с=5,71 м/с.
  2. 23 июля, 22:37
    0
    1) 40+20 = 60

    2) 3+17=20

    3) 60 : 20 = 3 км в 1 час средняя скорость!