Какое Количество теплоты будет получено при конденсации в воду водяного пара? Температуры пары 100 С °, масса полученной воды 500 г.?

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 22:02
    0
    По формуле количества теплоты. выделившейся при конденсации пара.

    Q = - r*m. (r - удельная теплота парообразования воды=2,3*10^6 Дж / кг, m - масса=0,5 кг. минус, так как энергия выделяется и внутренняя энергия - уменьшается).

    Q = - 2,3*10^6*0,5 = - 1,15*10^6 Дж. (Ответ выделится 1,15 МДж (Мегаджоулей).