Вес тела в воздухе равен 66 кН, а в курочек (800 кг/м^3) - 56 кН. Найдите объем тела в м^3.

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 00:21
    0
    V = FA / p * g

    FA - Архимедова сила

    р - плотность (800 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    FA = P в воздухе - Р в воде = 66000 Н - 56000 Н = 10000 Н

    V = 10000 / 800 * 10 = 10000 / 8000 = 1,25 м³