Считая кислород при температуре 627 градусов идеальным газом, с внутренней энергией 83,2 кДж, определить его массу

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 23:44
    0
    U=3mRT/2M

    T - 627+273 = 900 = 9*10²

    U=83,2 кДж = 83,2 * 10³

    R = 8,31

    M = 32 г/моль

    m = 2MU/3RT = 2*83.2*10³*32 / 3*8.31*9*10² = 237 г = 0,237 кг