Тело массой 1 кг свободно вращается на нити длиной 1 м в вертикальной плоскости, чему равна разность кинетических энергий тела в нижней и верхней точках ...

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 12:56
    0
    cos (w) = 0.5/2

    Скорость v = sqrt (2*g*h) ; Полная скорость V = v/cos (w) ;

    Радиальная сила Fr = m*V^2/R;

    Сила натяжения Fn = sqrt (Fr^2 + (mg*sin (w) ^2)