Определить мощность электрического тока, если У=2 А, U=4B.

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 02:33
    0
    Дано: I=2A

    U=4B

    Найти: Р

    Решение. Мощность электрического тока равна произведению силы тока на напряжение: P=I*U,

    P=2 А * 4 В = 8 Вт

    Ответ: мощность тока 8 Вт
  2. 2 октября, 05:10
    0
    P = U * I

    U - напряжение (4 В)

    I - сила тока (2 А)

    P = 4 * 2 = 8 Вт