Вычислите давление воды в озере на глубине 10 м. Плотность воды - 1000 кг/м3

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 10:14
    0
    Дано:

    p (ро) - 1000 кг/м3

    h-10 м

    g-10 Н/кг

    Найти:

    p-?

    Решение.

    p=p (ро) gh p=1000 кг/м3*10 Н/кг*10 м=100000 Па=100 кПа
  2. 11 сентября, 11:01
    0
    1000*10*10=100000 КТК как то так