На обкладках плоского воздушного конденсата находятся разноименные электрические заряды по 10^-8 кл. чему равно напряжение между обкладками, если площадь пластин 100 см^2, а расстояние между пластинами равно 0,9 мм?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 21:51
    0
    Напряжение между обкладками

    U=Cq

    C=e*e0*S/d

    тогда

    U=q*e*e0*S/d=10^-8 * 8.85*10^-12*100*10^-4/0.9*10^-4 = ...

    Посчитай сам (а) времени нет))

    e=1

    e0=