Линейная скорость v точки, имеющей центростремительное ускорение a = 75 м/с^2 при угловой скорости w = 25 рад/с равна

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 01:44
    0
    Дано a=75 м/с2 w=25 рад/с V - ?

    a=w^2*R=w*R*w=V*w

    V=a/w=75/25=3 м/с

    Ответ V=3 м/с