Есть формула: t=V-V0/a

Вопрос вот в чем.

При подстановке величин в формулу получается вот что: секунда = (м/с-м/с) / м/с^2

И я никак не могу понять, при сокращении получается что время измеряется в м/с?

Выходит формула неверна?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 09:51
    0
    А = (V-Vo) / t

    t = (V-V0) / a

    t = 1 м/с / 1 м/с^2 = 1c^2/1c=1 c

    все верно