Определите давление мальчика на пол, если его масса 60 кг, а площадь его одной подошвы 160 см в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 02:25
    0
    m = 60 кг

    S = 160 + 160 (две подошвы ведь)

    В СИ 320 квадратных сантиметров = 0.032 квадратных метра

    Итак, давай вычислим по некоторым формулам давление мальчика на пол. P = F/S

    F = P

    P = gm

    P = 10 Н/кг умножить на 60 кг. Получится примерно 600 Н

    p = 600 Н/0.032 кв. м = 18750 Пa = 18.75 кПа