Спорцмен метнул копье в 700 г начальной скоростью 30 м/с в начале кинетическая энергия была ровна

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 06:34
    0
    M - масса копья (700 г = 0,7 кг)

    U - скорость (30 м / с)

    E (k) - кинетическая энергия (?)

    E (k) = m * U² / 2 = 0,7 кг * 30 м/с² / 2 = 315 Дж

    Ответ: 315 Дж