Пружинный маятник совершает колебания между точками М и N. Oпределите амплитуду колебания и пройденный путь за один период О точка рвновесия М=5 N=-5

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 05:40
    0
    MO = 5, NO = - 5. MN = 10

    Амплитуда колебания равна МN / 2 = 10 / 2 = 5

    Пройденный путь за один период равен 4MN = 4 * 10 = 40