В 4 м кубических воздуха при температуре 16 С находится 40 г водяного пара. Найти относительную влажность.

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 09:43
    0
    M - масса (40 г)

    t - температура (16 С)

    V - объем (4 м^3)

    ф - относительная влажность (?)

    Р = m / V = > p = 40 г / 4 м^3 = 10 г/м^3

    Р (нас) = 13,6 г/м^3 = > ф = (P * 100 %) / P (нас) = (100 * 10) / 13,6 = 73,5 %

    Ответ: 73,5 %