Мощность двигателя автомобиля составляет 50 кВт. Он проходит расстояние 25 км за 10 минут. Найти силу тяги автомобиля

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 07:49
    0
    Дано S=25000 м t=600 с N=50 000 Вт Fтяг - ?

    V=S/t=25000/600=41,67 м/с

    N=Fтяг*V

    Fтяг=50 000/41,67=1,2*10^3 Н=1,2 кН