На сколько изменится средняя плотность газа в шаре, если при то й же массе газа шар увеличил радиус в три раза?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 18:06
    0
    V=4*π*R³/3

    V~R³

    значит V2=27*V1

    p2=m1/V2=m1/8*V1=p1/27

    ответ плотность уменьшится в 27 раз