Самолет массой 30 тонн поднялся вертикально вверх на 10 км какова энергия самолета?

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 17:35
    0
    E п = m * g * h

    m - масса (30 т = 30000 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    h - высота (10 км = 10000 м)

    E = 30000 * 10 * 10000 = 3000000000 Дж = 3 ГДж