Каков вес железа объёмом 1 см кубический в чистой воде?

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:46
    0
    Плотность железа (при н. у.) 7,874 г/см³

    Вес в воде-

    Р = Р (железа) - Р (воды) = V*p (жел) * g - V*p (воды) * g = 1*7,874*9,8 - 1*1*9,8=67,3652 Н