Физика 7 Архимедова сила

3) Вес тела в воздухе 41,2 Н, его объем 4 л. Что произойдет с телом, если его полностью погрузить в морскую воду (1030 кг/м3) ?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 05:41
    0
    FA = p * g * V

    p - плотность жидкости (1030 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    V - объём (4 л = 0,004 м³)

    FA = 1030 * 10 * 0,004 = 41,2 H

    41,2 = 41,2 - если Архимедова сила и вес тела в воздухе равны, то тело будет плавать внутри жидкости.