На тело объемом 300 см3, полностью погружен в жидкость, действует архимедова сила 0,96H. Какова плотность жидкости?

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 04:01
    0
    всё очень просто

    Fa=p*g*V

    p=Fa/g*V=2,4/10*0,0003=800 кг/м3