Чему равна масса молекулы азота (N2) ?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 23:09
    0
    Молекула азота N2

    значит её молярная масса 14 * 2=28

    а в килограммах это будет 28 а. е. м=28 * 1.66 * 10^-27 = 46.48 * 10^-27