Советский физик П. Л. Капица в катушке диаметром 1 см получил магнитное поле с индукцией 27 Тл. Определите магнитный поток, пронизывающий катушку.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 12:06
    0
    Ф=B*S*cos угла=B*cos угла*Пи * (D/2) ^2=0 Т. к угол нам не сказан, принимаем его за 90, а косинус 90 равен 0