За 1 с из стакана с водой испоряется 4*10^18 молекул водыюза какое время из стакана испарится 50 г воды?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 09:16
    0
    Всё просто, масса одной молекулы воды 18 а. е. м. в 1 а. е. м.=1,661*10^ (-27) кг, тогда 18 а. е. м. = 29,898*10^ (-27) кг, теперь узнаем какова масса 4*10^18 молекул, 29,898*10^ (-27) * 4*10^18 = 119,592*10^ (-9) кг, теперь разделим 50 г=0,05 кг, на массу 4*10^18 кг, узнаем за сколько секунд испарится 50 г воды. 0,05 кг: 119,592*10^ (-9) кг=4,2*10^5 секунд=420000 с